层绞式非金属加强芯非铠装光缆(GYFTY)

产品展示/ PRODUCT

以下图片文字版权所有,侵权必究

产品描述/ PRODUCT

GYFTY光缆结构是将250μm光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。缆芯的中心是一根玻璃纤维增强塑料(FRP),松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。缆芯外挤上一层聚乙烯外护套成缆。

产品特点/ PRODUCT

·有很好的机械性能和温度特性
·松套管材料本身有良好的耐水性能和较高的强度
·管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性的保护
·良好的抗压性
·双面涂塑钢带(PSP)提高光缆抗侧压能力
·两根平行钢丝保证光缆的抗拉强度
·PE护套具有很好的抗紫外线辐射性能
·直径小、重量轻、容易敷设
·较长的交货长度

产品标准 / PRODUCT

·GYFTY光缆遵循YD/T901-2009和IEC60794-1标准.

光学特性 / PRODUCT

 

G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减 
(+20℃)

@850nm

 

 

≤3.0dB/km

≤3.0dB/km

@1300nm

 

 

≤1.0dB/km

≤1.0dB/km

@1310nm

≤0.36dB/km

--

 

 

@1550nm

≤0.22dB/km

≤0.23dB/km

 

 

带宽 
(Class A)

@850

 

 

≥500MHZ·km

≥500MHZ·km

@1300

 

 

≥1000MHZ·km

≥600MHZ·km

数值孔径

 

 

 

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长

 

≤1260nm

≤1480nm

 

 

结构参数 / PRODUCT

光缆型号

光纤数

套管数

填充绳数

光缆直径Mm

光缆重量 
  Kg/km

允许拉伸力长期/短期 
    N

允许压扁力 
 长期/短期 
   N/100mm

弯曲半径 
静态/动态       mm

GYFTY-2~6

2~6

1

4

9.0

88

800/1500

500/1000

  15D/30D

GYFTY-8~12

8~12

2

3

9.0

88

800/1500

500/1000

15D/30D

GYFTY-14~18

14~18

3

2

9.0

88

800/1500

500/1000

15D/30D

GYFTY-20~24

20~24

4

1

9.0

88

800/1500

500/1000

15D/30D

GYFTY-26~30

26~30

5

0

9.0

88

800/1500

500/1000

15D/30D

GYFTY-32~36

32~36

5

0

9.0

88

800/1500

500/1000

15D/30D

GYFTY-38~48

38~48

5

0

9.0

88

800/1500

500/1000

15D/30D

GYFTY-50~60

50~60

5

0

9.0

88

800/1500

500/1000

15D/30D

GYFTY-62~72

62~72

6

0

9.5

100

1000/2000

500/1000

15D/30D

GYFTY-74~84

74~84

7

1

10.5

120

1000/2000

500/1000

15D/30D

GYFTY-86~96

86~96

8

0

10.5

120

1500/2500

500/1000

15D/30D

GYFTY-98~108

98~108

9

1

11.5

150

1500/2500

500/1000

15D/30D

GYFTY-110~120

110~120

10

0

12.0

150

1500/2500

500/1000

15D/30D

GYFTY-122~144

122~144

12

0

13.0

150

1500/2500

500/1000

15D/30D

GYFTY-146~216

146~216

18

0

13.0

150

1000/2000

500/1000

15D/30D


储存、使用温度:-40℃至+70℃