层绞式尼龙护套微缆(24-288芯)

产品展示/ PRODUCT

以下图片文字版权所有,侵权必究

产品描述/ PRODUCT

层绞式尼龙护套微缆(24-288芯)

产品描述 / PRODUCT

1.着色光纤2. 纤膏3. 凹槽 4. 垫层5. 撕裂绳
6. 阻水层7. FRP8. 填充绳9. PA12 外护套

产品描述 / PRODUCT

Mini中心管式气吹光缆是将着色2-24芯光纤放置于束管内,外皮挤制一层高密度聚乙烯外护套

产品特点/ PRODUCT

●结构优化设计,具有最佳的容纤率;
●光纤余长精确控制,光缆性能稳定;
●干式缆芯阻水,低碳环保;
●护套表面创新设计,增强气吹性能。

产品标准/ PRODUCT

IEC 60794-5、IEC 60794-1-2或YD/T 1460-2006

光学特性/ PRODUCT


G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减 
     (+20℃)

@850nm



≤3.0dB/km

≤3.0dB/km

@1300nm



≤1.0dB/km

≤1.0dB/km

@1310nm

≤0.36dB/km

≤0.36dB/km



@1550nm

≤0.22dB/km

≤0.23dB/km



带宽 
     (Class A)

@850



≥500MHZ·km

≥200MHZ·km

@1300



≥1000MHZ·km

≥600MHZ·km

数值孔径




0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长


≤1260nm

≤1480nm




产品技术/ PRODUCT

1. 技术参数

微缆型号

GCYF04-xxF

光纤芯数

24

36

48

60

72

96

144

216

288

松套管数量

2

3

4

5

6

8

12

18

24

填充绳数量

4

3

2

1

0

0

0

0

0

单根松套管最大装纤量

12

阻水方式

FRP或PE垫层

阻水纱阻水

缆芯表面

阻水芳纶纱阻水

PA12外护套厚度

标称: 0.45mm,  最小: 0.35mm

标称外径

5.5 mm

6.3 mm

7.8 mm

7.8mm

9.3mm

大约重量

27 kg/km

40 kg/km

55 kg/km

55 kg/km

78 kg/km

最大抗力

500N

1000N

1000N

500N

1000N

最大压扁力

800N/100mm

允许最小静态/动态弯曲半径

12倍 / 20倍微缆外径

光缆衰减(单模光纤)

1310nm/1550nm≤0.35/0.22dB/km

适用温度范围

贮存 -40~+70℃;  安装 -10~+40℃;  运行 -40~+70℃

光缆寿命(估值)

25年

气吹性能/ PRODUCT

气送性能


测试设备

适于气送的管道型号及对应的典型气送长度

波立门特:PR-140, MiniJet-400 等, 
气压:15bar

光纤芯数

微管型号
8.0/10.0mm

微管型号
10.0/12.0mm

微管型号
12.0/14.0mm

24~72 芯

2000m

2500m

/

96芯

2000m

2500m

/

144芯

/

1800m

2500m

216芯

/

1500m

2000m

288芯

/

/

2000m

机械性能/ PRODUCT

项目

测试引用标准

测试结果

测试方法

拉伸

IEC 60794-1-2-E1
(GB/T 7424.2-E1)

 光纤应变(%)

附件衰减(dB)

短期测试拉力为最大拉力,
长期测试拉力为1/3最大拉力

短期 ≤ 0.3
长期 ≤ 0.1

短期:△<0.10,去除应力后无明显应变;
长期:无明显△

环境性能/ PRODUCT

项目

测试方法

测试应达到的指标

温度性能

IEC 60794-1-2-F1

光纤附加衰减(1550nm)

≤0.1 dB/km

渗水性能

IEC 60794-1-2-F5B

1m水高,3m缆,测试时间24小时
微缆另一端无水渗出

滴流性能

IEC 60794-1-2-E14

微缆在70℃的环境温度下保持24小时
微缆无填充复合物滴出