GYTA53光缆

产品展示/ PRODUCT

以下图片文字版权所有,侵权必究

产品描述/ PRODUCT

GYTA53光缆的结构是将250μm光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。缆芯的中心是一根金属加强芯,对于某些芯数的光缆来说,金属加强芯外还需挤上一层聚乙烯(PE)。松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。涂塑铝带(APL)纵包后挤上一层聚乙烯内护套,双面涂塑钢带(PSP)纵包后挤制聚乙烯护套成缆。

产品特点/ PRODUCT

·有很好的机械性能和温度特性
·松套管材料本身有良好的耐水性能和较高的强度
·管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性的保护
·PE护套具有良好的抗紫外辐射性能
·良好的抗压性,适用于管道或直埋布线
·采用下列措施来确保光缆的防水性能:
   ·单根钢丝中心加强芯
   ·松套管内填充特种防水化合物
   ·完全缆芯填充
   ·双面涂塑铝带(APL)防潮层
    ·良好的阻水材料防止光缆纵向渗水


产品标准 / PRODUCT

·GYTA53光缆遵循YD/T901-2009和IEC60794-1标准.

光学特性 / PRODUCT

 

G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减 
(+20℃)

@850nm

 

 

≤3.0dB/km

≤3.0dB/km

@1300nm

 

 

≤1.0dB/km

≤1.0dB/km

@1310nm

≤0.36dB/km

--

 

 

@1550nm

≤0.22dB/km

≤0.23dB/km

 

 

带宽 
(Class A)

@850

 

 

≥500MHZ·km

≥500MHZ·km

@1300

 

 

≥1000MHZ·km

≥600MHZ·km

数值孔径

 

 

 

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长

 

≤1260nm

≤1480nm

 

 

结构参数 / PRODUCT

光缆型号

光纤数

套管数

填充绳数

光缆直径 
     mm

光缆重量 
Kg/km

允许拉伸力 
 长期/短期 
     N

允许压扁力 
 长期/短期 
 N/100m

弯曲半径 
静态/动态 
mm

GYTA53-2~6

2~6

1

4

12.5

175

1000/3000

1000/3000

15D/30D

GYTA53-8~12

8~12

2

3

12.5

175

1000/3000

1000/3000

15D/30D

GYTA53-14~18

14~18

3

2

12.5

175

1000/3000

1000/3000

15D/30D

GYTA53-20~24

20~24

4

1

12.5

175

1000/3000

1000/3000

15D/30D

GYTA53-26~30

26~30

5

0

12.5

175

1000/3000

1000/3000

15D/30D

GYTA53-32~36

32~36

5

0

12.5

175

1000/3000

1000/3000

15D/30D

GYTA53-38~48

38~48

5

0

12.5

175

1000/3000

1000/3000

15D/30D

GYTA53-50~60

50~60

5

0

12.5

175

1000/3000

1000/3000

15D/30D

GYTA53-62~72

62~72

6

0

13.2

200

1000/3000

1000/3000

15D/30D

GYTA53-74~84

74~84

7

1

15.0

230

1000/3000

1000/3000

15D/30D

GYTA53-86~96

86~96

8

0

15.0

230

1000/3000

1000/3000

15D/30D

GYTA53-98~108

98~108

9

1

16.0

260

1000/3000

1000/3000

15D/30D

GYTA53-110~120

110~120

10

0

16.0

260

1000/3000

1000/3000

15D/30D

GYTA53-122~132

122~132

11

1

18.0

300

1000/3000

1000/3000

15D/30D

GYTA53-130~144

134~144

12

0

18.0

330

1000/3000

1000/3000

15D/30D

GYTY53-146~216

146~216

18

0

18.0

330

1000/3000

1000/3000

15D/30D


储存、使用温度:-40℃至+70℃