单芯跳线缆(GJFJV)

产品展示/ PRODUCT

以下图片文字版权所有,侵权必究

产品描述/ PRODUCT

GJFJV光缆结构是将ф900μm或ф600μm紧套光纤外均匀施放起加强作用的多股芳纶,再挤制PVC(或LSZH)外护套。

产品特点/ PRODUCT

·紧套光纤外径均匀,剥离性好
·良好的阻燃性能
·高、低温特性稳定
·光纤的几何尺寸一致性好


产品应用 / PRODUCT

·数据通信
·光连接器制作
·敷设方式:沿墙、顶、夹层、导管、线槽
·用于无严格防水要求的场合
·跳线、尾纤和室内布线
·敷设方式:沿墙、顶、夹层、导管、线槽

产品标准 / PRODUCT

·GJFJV光缆参照YD/T1258.2-2003、ICEA-596、GR-409、IEC794等标准;符合UL认证OFNR、OFNP要求。

光缆型号 / PRODUCT


SXC-III

SXC-II

SXC-I

光缆直径

2.8±0.2mm

2.0±0.2mm

1.6±0.2mm

光缆重量

6.9kg/km

5.9kg/km

4.0kg/km

紧套光纤直径

900±50μm

900±50μm

600±50μm

机械性能 / PRODUCT

允许拉伸力

长期

80N

60

50

短期

150N

120

100

允许压扁力

长期

100N/100mm

100N/100mm

100N/100mm

短期

500N/100mm

500N/100mm

500N/100mm

弯曲半径

动态

20XD

20XD

20XD

静态

10XD

10XD

10XD

光学性能 / PRODUCT

 

G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减 
(+20℃)

@850nm

 

 

≤3.0dB/km

≤3.0dB/km

@1300nm

 

 

≤1.0dB/km

≤1.0dB/km

@1310nm

≤0.36dB/km

--

 

 

@1550nm

≤0.22dB/km

≤0.23dB/km

 

 

带宽 
(Class A)

@850

 

 

≥500MHZ·km

≥500MHZ·km

@1300

 

 

≥1000MHZ·km

≥600MHZ·km

数值孔径

 

 

 

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长

 

≤1260nm

≤1480nm

 

 

环境特性/ PRODUCT

运输温度

-20℃~﹢60℃

存储温度

-20℃~﹢60℃

安装温度

-5℃~﹢50℃

使用温度

-20℃~﹢60℃