室内束状钢带铠装光缆(GJFJH53)

产品展示/ PRODUCT

以下图片文字版权所有,侵权必究

产品描述/ PRODUCT

光缆结构是将ф900μm或ф600μm紧套光纤和多股芳纶绞合在一起,在绞合表面挤制一层 LSZH内护套,在内护套纵包一层涂塑钢带,钢带表面挤制一层PE外护套。

产品特点/ PRODUCT

·多芯光缆外带钢带铠装,提高抗压和防鼠咬能力。
·高强度芳纶加强,高性能护套材料外护。
·具有较好的机械和环境性能。
·良好的横向阻水能力。


产品应用 / PRODUCT

·室内水平布线,建筑物内垂直布线,LAN网。
·标准的纤芯可直接安装连接器,用于与设备连接。
·用作主干网的尾缆,可直接从室外接入室内,省却了接线盒,隔离雷电,提高系统可靠性。

产品标准 / PRODUCT

·GJFJH53光缆参照YD/T1258.4-2003、GB/T13993 、IECA-596、GR-409、IEC794等标准。

光学特性 / PRODUCT

 

G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减 
(+20℃)

@850nm

 

 

≤3.0dB/km

≤3.0dB/km

@1300nm

 

 

≤1.0dB/km

≤1.0dB/km

@1310nm

≤0.36dB/km

--

 

 

@1550nm

≤0.22dB/km

≤0.23dB/km

 

 

带宽 
(Class A)

@850

 

 

≥500MHZ·km

≥500MHZ·km

@1300

 

 

≥1000MHZ·km

≥600MHZ·km

数值孔径

 

 

 

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长

 

≤1260nm

≤1480nm

 

 


结构参数/ PRODUCT

光缆型号 Cable Type

光纤数 Fiber Count

紧包外径 Tight Diameter
     mm

光缆直径 
Cable Diameter
     mm

光缆重量 
Cable Weight
     Kg/km

允许拉伸力 Tensile Strength
 长期/短期 
     Long/Short Term
N

允许压扁力Crush Resistance
 长期/短期 
     Long/Short Term
N/100m

弯曲半径 
Bending Radius
 静态/动态 
     Static/Dynamic
mm

GJFJH53

12

0.9

12.5

124

400/800

200/1000

30D/105D

GJFJH53

24

0.9

13.5

158

400/800

200/1000

30D/105D

环境特性 / PRODUCT

运输温度

-20℃~﹢60℃

存储温度

-20℃~﹢60℃

安装温度

-5℃~﹢50℃

使用温度

-20℃~﹢60℃