室内双芯铠装光缆(GJSFJBV)

产品展示/ PRODUCT

以下图片文字版权所有,侵权必究

产品描述/ PRODUCT

GJSFJBV光缆结构是将ф900μm或ф600μm紧套光纤表面缠绕一层扁平不锈钢丝铠装,在铠装层外均匀施放起加强作用的多股芳纶,再挤制阻燃外护套形成截面为“8”字形的并排光缆。

产品特点/ PRODUCT

·多芯光缆外带扁平钢丝铠装,提高光缆抗压和防鼠能力。
·高强度芳纶加强,高性能护套材料外护。
·重量轻、柔软、灵活、接续方便。
·具有较好的机械和环境性能
·阻燃或不延燃外护套,提供良好的安全保护


产品应用 / PRODUCT

·各种常规连接器产品。
·尾纤、跳线。
·光通信设备机房、光配线架、光纤到桌面等光连。
·光设备、仪器等的光连接。
·室内水平布线、建筑内垂直布线;LAN网、多信息点连接。
·长距离、野外、楼宇布线、线槽光电混放等光连接。
·主干网的尾缆、接入到建筑物内的设备。
·安装空间及场合尺度小的布线。


产品标准 / PRODUCT

·GJSFJBV光缆参照YD/T 2488-2013、IECA-596、GR-409、IEC794等标准;符合UL认证OFNR、OFNP要求。

光学特性 / PRODUCT

 

G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减 
(+20℃)

@850nm

 

 

≤3.0dB/km

≤3.0dB/km

@1300nm

 

 

≤1.0dB/km

≤1.0dB/km

@1310nm

≤0.36dB/km

--

 

 

@1550nm

≤0.22dB/km

≤0.23dB/km

 

 

带宽 
(Class A)

@850

 

 

≥500MHZ·km

≥500MHZ·km

@1300

 

 

≥1000MHZ·km

≥600MHZ·km

数值孔径

 

 

 

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长

 

≤1260nm

≤1480nm

 

 


结构参数 / PRODUCT

光缆型号 
     Cable Type

紧包外径 
     Tight Diameter
     mm

光缆直径 
     Cable Diameter
     mm

光缆重量 
     Cable Weight
     Kg/km

允许拉伸力 
     Tensile Strength
     长期/短期 
     Long/Short Term
     N

允许压扁力 
     Crush Resistance
     长期/短期 
     Long/Short Term
     N/100m

弯曲半径 
     Bending Radius
     静态/动态 
     Static/Dynamic
     mm

GJSFJBV

0.6

2.0*4.1

30

300/750

200/1000

20H/10H

GJSFJBV

0.6

2.8*5.7

35

300/750

200/1000

20H/10H

GJSFJBV

0.9

3.0*6.1

43

300/750

200/1000

20H/10H

储存、使用温度:-20℃至+60℃