不锈钢管光缆

产品展示/ PRODUCT

以下图片文字版权所有,侵权必究

产品描述/ PRODUCT

不锈钢管光缆是将将250μm光纤放置松套管式不锈钢钢管,钢管带成型后通过激光纵焊而成的无缝管,中间填充特种油膏,对光纤形成良好保护,同时能够纵向阻水。

产品特点/ PRODUCT

·尺寸小,集街性能好,能承受较大的拉伸力,超强的侧压力。
·防水,防潮,防鼠咬,无锈蚀。
·耐弱酸,弱碱,盐腐蚀。
·无毒,阻燃,耐火,防爆。
·温度性能好,耐高寒,高温。


技术优势 / PRODUCT

·优化输电线路设计,节约电能效果显著
·光电合一,在传输电能的同时传输资讯,并能检测线路工作状态
·光纤复合在电线内,杜绝地线上落雷引发的光纤断股、断线事故
·不会因场强的作用导致光缆遭遇电腐蚀或引发的毁缆、断纤事故
·没有给原有路线附加额外线路负荷带来的隐患

适用领域 / PRODUCT

·电信网建设
·乡村、城镇偏远地区通信基站建设
·城市住宅社区及楼宇的光纤入户
·安防监控项目
·其他需要资讯和电力同时用到的场合
·产品标准
·光电缆的拉伸、压扁、冲击、反复弯曲、扭转、卷绕、磨损等符合YD/T901-2001要求

光学特性 / PRODUCT


G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减 
(+20℃)

@850nm



≤3.0dB/km

≤3.0dB/km

@1300nm



≤1.0dB/km

≤1.0dB/km

@1310nm

≤0.36dB/km




@1550nm

≤0.22dB/km

≤0.23dB/km



带宽 
(Class A)

@850



≥500MHZ·km

≥500MHZ·km

@1300



≥1000MHZ·km

≥600MHZ·km

数值孔径




0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长


≤1260nm

≤1480nm




结构参数 / PRODUCT

光纤芯数

结构尺寸

光缆重量

允许拉力(N)

允许压扁力(N)

直径d

壁厚t

Kg/km

长期/短期

长期/短期

1

0.90

0.18

3.38

140/280

2000/4000

2

1.20

0.18

4.95

160/320

2000/4000

4

1.35

0.18

5.75

250/500

2000/4000

6

1.50

0.18

6.58

270/540

2000/4000

8

1.80

0.20

8.99

350/700

1000/2000

12

2.00

0.20

10.27

400/800

1000/2000

24

2.40

0.20

12.88

500/1000

1000/2000

36

2.80

0.20

15.70

600/1200

1000/2000

48

3.40

0.30

26.90

650/1300

1000/2000

72

4.10

0.30

32.39

800/1800

1000/2000

96

4.60

0.30

36.34

900/1800

1000/2000

环境特性 / PRODUCT

·使用温度:-60~+800℃。
·存储温度:-60~+85℃。